Нашли ли Вы полезную информацию на нашем сайте?
Да
Нет
Ищу
  Ответить
Поиск по сайту:  

 

Наш адрес:
353860,
Россия, Краснодарский край,
г.Приморско-Ахтарск,
ул.Ленина, 48

Прокуратура Приморско-Ахтарского района

 

 

Публикации

Количество выдаваемых налоговым органом в течение налогового периода подтверждений о праве налогоплательщика на имущественный налоговый вычет не ограничено

В соответствии с пунктом 8 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации имущественные налоговые вычеты могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Право на получение налогоплательщиком имущественных налоговых вычетов у налоговых агентов в соответствии с данным пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право на получение имущественных налоговых вычетов,
Так как положениями Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено ограничений количества выдаваемых налоговым органом налогоплательщику в течение налогового периода подтверждений о его праве на имущественный налоговый вычет, в том числе и в адрес одного и того же налогового агента, то отказ налогового органа в выдаче налогоплательщику подтверждения о его праве на имущественный налоговый вычет является нарушением его прав на получение имущественного налогового вычета у налогового агента.
Данные положения закреплены в письме ФНС России от 18.05.2015 №БС-4-11/8256@.

Прокурор
Приморско-Ахтарского района
младший советник юстиции А.В. Рыжков

24.12.2015

Версия для печати

Вернуться к списку публикаций

сегодня: вт 24 мая 2022г


добавить сайт в избранное

Копирование материалов допускается
только после согласования
с администратором сайта
и обязательным указанием источника.